Горячая вода в каждый дом!

9 июля были закончены монтажные работы по установке и запуску водонагревателя в доме по ул. Победы, 47. А уже 10 июля жители смогли почувствовать все блага цивилизации и искупаться в ГОРЯЧЕЙ воде. 
Проблема с горячей водой, не соответствующей нормативам, на данном доме была не один десяток лет. Причина банальная - система ГВС здесь тупиковая, горячая вода в дома №45, №47 и № 49 по ул. Победы поступала от физически (и морально) устаревшего водоподогревателя, установленного в подвальном помещении дома № 45. По поводу низкой температуры ГВС жители обращались с жалобами в ГЖИ, ГЖИ накладывало штраф на УК, УК штраф оспаривало, т.к. выполнить замену (установку) теплообменников в счет денежных средств, собираемых собственниками по статье «текущий ремонт», не представлялось возможным, да и перекладка наружных сетей не входит в компетенцию организации. Замкнутый круг, разорвать который не могли ни жители, ни УК, ни администрация Центрального района.
В 2016г. управляющая компания обратилась к жителям с предложением начать копить средства по статье «Текущий ремонт». И вот в 2018г. удалось собрать воедино накопленные средства и экономию за 2017г. Еще немного пришлось взять в долг у управляющей компании, но главное – водонагреватель был установлен!
Мы искренне рады за жителей дома по ул. Победы, 47 и надеемся, что и в дальнейшем многие вопросы будут решаться сообща.
VK