О корректировке за март 2019 г.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг", в квитанциях по квартплате за март 2019 года

отражена корректировка оплаты коммунальных услуг (доначисление (+)/ возврат (-)) за 2018 год. Для удобства жителей сумма доначисления и возврата разбита на 6 (шесть) равных частей помесячно. 

Следует отметить, что квитанции с корректировкой оплаты коммунальных услуг выставляются по итогам отчетного периода ежегодно (при условии оплаты отопления по 1/12, т.е. в течение всего года, и оснащении дома общедомовым прибором учета). 
При расчете платы за отопление за основу берется среднемесячное потребление конкретного многоквартирного дома по факту потребления предыдущего года. Корректировка начислений производится на основе показаний общедомового прибора учета в соответствии с фактическим потреблением ресурсов. Разница между расчетным и фактическим потреблением 2018 года корректируется по итогам года в соответствии с законодательством. 
При отсутствии общедомового прибора учета среднемесячный объем потребления тепловой энергии не рассчитывается, и при определении размера платы применяется норматив потребления коммунальной услуги по отоплению, без дальнейшего применения корректировки. 
В многоквартирных домах, в которых расчет производится по факту потребления, корректировка не производится. 
По возникающим вопросам о проведенной управляющей компанией корректировке Вы можете обратиться в консультационный центр ООО «ДЖКХ» по тел. 666-970. 
Разъяснения по платежным документам ПАО «Т плюс» можно получить по тел. 24-92-44 (по информации с сайта samara.esplus.ru).

VK