Жилфонд к зиме готов!

Многоквартирные жилые дома в управлении ООО «ДЖКХ» полностью готовы к отопительному сезону 2019 – 2020. Как известно, готовить сани надо летом. Поэтому

подготовка жилфонда к надежной, а главное бесперебойной, работе в осенне-зимний период для специалистов управляющей компании началась еще в апреле, сразу после окончания прошлого отопительного сезона.


Сначала в каждом районе города и жилищно-эксплуатационном участке совместно с ресурсоснабжающими организациями были разработаны графики промывки и опрессовки систем отопления жилых домов, составлены планы текущего и капитального ремонтов. Работы проводились в течение всего лета.

В комплекс мероприятий по подготовке к зиме также входили замена и ремонт инженерных коммуникаций: узлов управления, водоподогревателей, вентилей, тепловой изоляции и т.д. Общедомовые приборы учета, где это было необходимо, прошли плановую поверку. Для лучшей циркуляции и поддержания температурно-гидравлического режима на некоторых домах установлены регулирующие шайбы на горячее водоснабжение.

Персонал, имеющий допуск к теплоэнергоустановкам, прошел аттестацию и укомплектован всеми материалами. Для аварийных бригад подготовлено необходимое количество техники. Кроме того, на протяжении нескольких месяцев проводился ремонт кровель и межпанельных швов.

По итогам проведенной работы на каждый дом в управлении компании оформлен паспорт готовности к эксплуатации в зимних условиях. Вся документация передана в Государственную жилищную инспекцию и размещена в системе «Электронное ЖКХ».

На сегодняшний день подготовка жилищного фонда ООО «ДЖКХ» к зиме полностью завершена, системы отопления домов к приему тепла готовы.

VK