Унитаз не помойка

Туалет – это часть нашей повседневной жизни. Некоторые из нас используют его по назначению, другие же эксплуатируют в качестве дополнительного мусорного ведра.

Безусловно, сложно устоять перед соблазном смыть что-то ненужное в унитаз и забыть об этом навсегда. Однако не факт, что оно не вернётся. Даже если отходы уйдут, не значит, что проблема решена. В канализации есть изгибы и повороты, в которых может произойти затор или даже порыв. Последствия всем известны - зловоние еще надолго может остаться в подъезде.

НЕДОПУСТИМО ВЫБРАСЫВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ:

Ватные палочки, предметы женской гигиены, влажные салфетки (они имеют толстые волокна), лекарства (они проникают в почву, водоёмы и оказывают пагубное воздействие на живые организмы), окурки, лейкопластыри, нити для зубов и волосы (они создают комки, наматываясь на предметы), подгузники и многое другое. Про крупные вещи даже не говорим.
­
Избежать проблем легко: воспользуйтесь мусорным ведром, это же так просто! Если "беда" все-таки произошла, сразу же звоните в диспетчерскую службу по месту жительства или в ЦДС (68-19-19).

Уважайте себя и своих соседей!

VK