Подготовка к Новому году

Новый год – особый праздник, именно поэтому предпраздничная суета так приятна. Готовясь к долгожданному вечеру, жители всегда затевают кучу дел: стирают, моют, убирают, гладят, готовят.

Причем делают все это одновременно и в последний день уходящего года, тем самым перегружая сети электричества, водоснабжения и канализации.

Не стоит удивляться, если в одно мгновение такая бурная деятельность прервется. Внезапное отключение электричества в квартире, отсутствие света в подъезде или даже во всем доме могут испортить праздничное настроение. Чтобы этого не случилось, достаточно часть домашних дел выполнить несколькими днями раньше. Тогда времени на подготовку и сил для празднования Нового года останется больше.

Еще одна проблема, с которой никому не захочется столкнуться – это низкий напор воды из-за резкого увеличения водоразбора. Особенно хорошо с такой ситуацией знакомы жители верхних этажей домов. Во избежание неудобств, связанных с отсутствием воды, со стиркой лучше немного повременить. А чтобы утром первого января не было лишних хлопот, не стоит использовать умывальники и унитазы в качестве места для сброса накопившихся отходов.

Конечно, дежурная бригада электриков и сантехников в случае необходимости придет на помощь даже в первый день нового года, но зачем до этого доводить?

Счастливого Нового года!

VK