ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

На территории города участились случаи, когда неустановленные лица, представившись сотрудниками службы безопасности БАНКА, используя сотовую связь и интернет ресурсы,

путем обмана, вводят в заблуждение граждан и похищают деньги с банковских карт. Зачастую мошенники обращаются к потенциальной жертве по ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ, тем самым притупляют бдительность потерпевших.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными!

Достаточно соблюдать простые правила личной безопасности, которые оградят вас от мошенников:

 - Никогда не сообщайте по телефону персональные данные, даже если их запрашивают с номера «900». Не говорите никому и не указывайте в СМС - сообщениях следующие данные карты: имя и фамилию владельца, срок действия, трехзначный номер CVV, ПИН-код, СМС-коды для подтверждения платежей, переводов. Помните! Сотрудники банка не будут связываться с вами по телефону и спрашивать все эти данные.

 - Никогда представители банка НЕ ЗВОНЯТ КЛИЕНТАМ ПЕРВЫМИ. Карту могут заблокировать при подозрительных операциях, не сообщая об этом клиенту. И человек это обнаружит только при совершении какой-либо операции по карте. Чтобы разблокировать карту, надо лично прийти в отделение банка с документами, но никак не по телефону.

 - Никогда не продолжайте разговор с позвонившими вам «сотрудниками банка», даже если вас назвали по имени и отчеству, ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР. Как только вам позвонили и сообщили о любых транзакциях с вашей картой, отключитесь и перезвоните сами в ваш банк. Выясните, были ли подобные манипуляции с вашей картой.

ПОМНИТЕ! Соблюдая эти простые рекомендации, Вы обезопасите свои денежные средства от преступных посягательств!

VK