Пенсии и пособия на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России создает условия для того, чтобы пожилые, маломобильные и иные категории

жителей региона могли оставаться дома, не подвергая риску свое здоровье. В целях профилактики распространения инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает получать пенсию и пособия на дому. Услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной.

Если Вы еще не получаете пенсию через Почту России, Вы можете позвонить на телефон «горячей линии»: +7 927 210 76 19 и оставить заявку. С Вами свяжется сотрудник и поможет оформить, не выходя из дома, необходимое заявление на получение пенсии на Почте с доставкой на дом.

При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств.

Кроме того, приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Работник почты, оснащенный мобильным почтово-кассовым терминалом, ПОМОЖЕТ ОПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку. Также через почтальонов доступна услуга доставки на дом продуктов и других товаров первой необходимости.

Завление о доставке пенсии

Образец заявления на доставку пенсии от клиента

По информации Администрации г.о. Тольятти.

VK