Готовность жилфонда ДЖКХ к зиме - 75%

У работников управляющей компании ООО «ДЖКХ» наступает горячая пора - завершается подготовка к отопительному сезону 2020 – 2021 г.г. Как известно, готовить сани надо летом.

Поэтому подготовка жилфонда к надежной, а главное бесперебойной, работе в осенне-зимний период для специалистов УК началась еще в апреле, сразу после окончания предыдущего отопительного сезона.

Сначала в каждом районе и ЖЭУ совместно с ресурсоснабжающими организациями были разработаны графики промывки и опрессовки систем отопления жилых домов, составлены планы текущего и капитального ремонтов. Работы проводились в течение всего лета и будут закончены в середине сентября. Комплекс мероприятий по подготовке к зиме также включает в себя замену, ремонт и восстановление инженерных коммуникаций. Так, на сегодняшний день подготовлено 1097 узлов управления, 71 водонагреватель, отремонтировано и заменено более 2 тысяч вентилей и более 600 задвижек.

Кроме того, на протяжении нескольких месяцев проводился ремонт кровель и межпанельных швов. На сегодня отремонтировано более 8 тыс. погонных метров швов и более 4 тыс. п.м. кровель. Общедомовые приборы учета, где это необходимо, проходят плановую поверку. Для лучшей циркуляции и поддержания температурно-гидравлического режима на некоторых домах установлены регулирующие шайбы на горячее водоснабжение.Персонал, имеющий допуск к теплоэнергоустановкам, прошел аттестацию и укомплектован всеми необходимыми материалами. Для десяти аварийных бригад подготовлено 7 единиц техники.

По итогам проведенной работы паспорт готовности к эксплуатации в зимних условиях оформлен уже на 351 дом в управлении компании. Полностью подготовка жилищного фонда ООО «ДЖКХ» к зиме завершится 15 сентября. Следует отметить, что подготовка к отопительному сезону напрямую зависит от платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. В связи с этим напоминаем о необходимости своевременно – до 10 числа месяца, следующего за истекшим - и в полном объеме оплачивать предоставленные ЖКУ.

VK