Корректировка платы за отопление

В связи с многочисленными вопросами, поступающими в наш адрес от жителей, поясняем: счета с корректировкой оплаты тепла за 2020 год выставила ресурсоснабжающая организация

«ЭнергосбыТ Плюс», управляющая компания ДЖКХ к этим начислениям отношения не имеет.

Ежегодная корректировка по оплате за тепло регламентируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Жильцам многоквартирных домов с общедомовыми приборами учета, которые оплачивают отопление равными долями (1/12) в течение всего года, производится перерасчет. Он складывается из разницы фактических показаний общедомовых приборов учета (ОДПУ) и расчетного потребления, которое берется за основу для начисления ежемесячной платы. Корректировка платы может быть как положительной (возврат средств), так отрицательной (доначисление).
Домам, которые не оборудованы ОДПУ, квитанции за тепло выставляются по нормативу. Его размер устанавливается региональными органами власти. Корректировка для таких клиентов не производится.
По материалам samara.esplus.ru

VK