Канализация - не помойка!

Что выбрасывают в канализацию "предприимчивые" жители? Диспетчерские ООО "ДЖКХ" принимают, а службы УК отрабатывают порядка 1700 заявок в неделю.

Лидирующую позицию в последнее время занимает проблема засора канализации. По словам специалистов компании, что только не попадается при прочистке - и тряпки, и кости, и детские подгузники.

Некоторые индивидуумы умудряются засунуть в унитаз даже "баклашки" от напитков. Чуть позже, говорят представители "аварийки", когда начнется сезон овощей и фруктов - в канализации чаще всего будут встречаться огурцы, помидоры и виноград. А летом на первом месте в этом нехорошем списке окажутся корки от арбузов и дынь.

Засор канализации значительно снижает комфорт проживания в доме/квартире и может приводить к таким последствиям, как неприятный запах, разрыв и протечка трубопровода, затопление, появление и распространение насекомых из-за влажности (комары, мошкара) и т.д.

В итоге страдают не только эти нерадивые жильцы, но и их соседи.

Поэтому в очередной раз напоминаем, что канализация - не помойка, и призываем использовать унитаз только по прямому назначению!

VK