Безопасность проживания - приоритет

На прошлой неделе специалисты ДЖКХ во главе с генеральным директором компании Виктором Поповым проинспектировали дома, в которых за последние 2 года был выполнен

капитальный ремонт. Основной задачей объезда был контроль качества ремонта по прошествии времени.

Проведение капремонта в этих домах стало возможно благодаря переходу на самостоятельное накопление средств по соответствующей строке в квитанции. После открытия спецсчета своего дома на имя УК собственники жилья смогли сами распоряжаться средствами, а не ждать, к примеру, 2040 или 2050 года, когда региональный оператор поставил их в очередь.

Ремонт кровель, фасадов, входных групп, инженерных систем, межпанельных швов, замена лифтов - сотрудникам ДЖКХ, включая руководителей ЖЭУ, удалось проверить весь спектр работ капитального характера, обменяться опытом и взять выявленные замечания "на карандаш".

Во время объезда проинспектировано порядка 15 МКД. Специалисты не только изучили разные техники и технологии ремонта, но и проверили санитарное содержание домов, "потрогали" новые мусорные контейнеры, а также лавочки из композитных материалов, установленные в прошлом году.

Виктор Иванович резюмировал: "Мы выбирали лучших подрядчиков, которых в дальнейшем можно смело рекомендовать жителям. Самые хорошие впечатления оставили фасады - как по качеству, так и по внешнему виду. Яркие, красочные, необычные. По кровлям были нюансы, которые надо учесть при ремонте следующих объектов. Подрядчикам обо всем будет сообщено. Благоустройство в удовлетворительном состоянии, замечания, в основном, там, где на нашей территории находятся крупные торговые центры, администрация которых складирует мусор рядом с домами".

Также генеральный директор ДЖКХ поделился планами на будущее: "Очень хорошо зарекомендовали себя лавочки из композитных материалов - смотрятся так, как будто их только вчера установили, это наше собственное производство. Теперь мы убедились в качестве и безопасности продукта и можем расширить производство, чтобы обеспечивать наши дома малыми архитектурными формами. Ведь безопасность проживания по-прежнему остается нашей приоритетной задачей".

IMG 6617IMG 6633IMG 6711IMG 6781IMG 6803IMG 6810IMG 681220220421 115735IMG 6617

VK