Отведение сточных вод - что это?

Понятие "водоотведение" определяется ЖК РФ как прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения.

Часть канализационной системы проходит в квартирах жителей МКД в виде широкой трубы, расположенной в санузле и "протянутой" сквозь все этажи.

Канализационный стояк является общедомовым имуществом и ремонтируется за счет средств, собираемых с жителей МКД по ежемесячной квитанции за ЖКУ. При необходимости устранение незначительных неисправностей и частичная замена элементов стояка проводятся за счет строк "содержание" и "текущий ремонт". Полная замена канализационной системы делается на средства капитального ремонта (спецсчет вам в помощь).

При этом следует обратить внимание, что во время ремонта системы водоотведения собственники обязаны обеспечить свободный доступ не только в само помещение, но и непосредственно к самим элементам коммуникаций. Жители не вправе без соответствующего разрешения изменять их конструкцию, а также скрывать их несъемными элементами отделки, которые могли бы стать препятствием для постоянного контроля состояния коммуникаций и(или) для проведения их оперативного ремонта.

На фото - ремонт системы водоотведения на ул. Громовой, 32 и на ул. Л. Чайкиной, 79.

cxwyTsQ1Cu yPaPg 2UKoTDKyQuUelxpDm0Ibr2TtVzd5NPHwlFEnVuF6jOx4QGn6ziw5s3 uS8PzThean9rj7ovj0rDgHrBep7fFSwy5dy25HP8QqqkyLEov02CjUMkRURJxEW7r4qFknXUPyVbEyH9 BmuD8vsl68nUg3Ln10Ckdpu

VK