ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

На вчерашней еженедельной планерке УК "ДЖКХ" были подняты актуальные вопросы и проблемы, касающиеся обслуживания жилфонда в управлении.

Тема номер один - ситуация, связанная с окончанием гидравлических испытаний, проводимых ресурсоснабжающими организациями в Автозаводском районе.

Жители домов в управлении компании надеялись получить долгожданную горячую воду уже в воскресенье, т.к. испытания пришлись в том числе и на выходные дни. Но официальная телефонограмма об окончании работ от АО "ТЕВИС" поступила в УК только утром в понедельник, 16 мая.

Сразу после этого руководители ЖЭУ дали команду открывать задвижки, и горячая вода стала поступать в трубы. Оговоримся, что речь идет только о тех МКД, где не было повреждений на внешних сетях. График устранения повреждений.

Другой, не менее важной, темой совещания стало благоустройство придомовых территорий, в частности, их подготовка к летнему периоду: завоз песка, ямочный ремонт дорог, обрезка деревьев и покос травы. Причем, по словам генерального директора ООО "ДЖКХ" Виктора Попова, ставка должна делаться на качество работ. Руководители ЖЭУ получили конкретные поручения по каждому пункту и будут еженедельно по ним отчитываться.

Особое внимание Виктор Иванович уделил предстоящему отопительному сезону 2022-2023 гг. Как известно, сани надо готовить летом, поэтому работа в этом направлении уже ведется, и специалисты начали сезонный осмотр домов по всем позициям.

Директор по эксплуатации ДЖКХ Евгений Медведев рассказал о новшествах этого года. В частности, об изменении порядка составления графиков промывки и опрессовки систем теплоснабжения. Если раньше их разрабатывали и утверждали в департаменте городского хозяйства сами УК, то теперь это прерогатива поставщика. В Самарской области такие графики уже утверждены. Жители могут ознакомиться с ними на официальном сайте «Т Плюс».

Кроме того, Евгений Николаевич отчитался о прошедшем объезде домов, целью которого, по поручению гендиректора, стала проверка качества ремонта кровель по прошествии 5 и 10 лет. На этот раз были выбраны 2 дома в Автозаводском районе: ул. 70 лет Октября, 9 и ул. Автостроителей, 16. Работы здесь проводились по ст. "текущий ремонт". В целом, качество комиссию удовлетворило. Подобные объезды планируются и в дальнейшем.

Затронули и "больную" для УК тему домов в мкр-не Шлюзовой, которые являются объектами культурного наследия Самарской области (ул. Носова, 3, 5; ул. Никонова, 2, 9). Так, на ул. Носова, 3 произошло обрушение кирпичной кладки, что привело фасад дома в технически неисправное состояние. Но ремонт возможен исключительно силами специализированной организации, имеющей допуск на выполнение работ, связанных с восстановлением первоначального архитектурного облика объекта культурного наследия.

В связи с тем, что работы по ремонту фасада носят капитальный характер с получением тех.задания от Управления государственной охраны объектов культурного наследия, управляющей компанией были направлены официальные письма в соответствующие инстанции для скорейшего решения вопроса. Ответ регионального оператора "Фонд капитального ремонта" специалистов ДЖКХ очень удивил. Подробности читайте в следующих постах...

 yWdIVP WJuQVWolceP1JBBOe90QPehYir8fkliO33vB6L7cpN0zyY4vk65XfFcbnaMorW4t u8wIWDUUh xqdJ9CoWfkygTi2z0IXcR s0rOVmpPRWZAyJ4l9FYA6rKgGr2mgmYRg0 YIadF8wdmTISOeTd7 fylaIBEtR2CGDgAxW4fwCv9u1eU9BvzY947706Pe92lmrLBlukiK5jgoPud6tV3atQ PR4 w2caxOQ 9BlJ3odi3LliZ0eMKfK3z2EuJSg eptS qaTfy7sxYwdpCiZmqK N4AwcQNZdD5NuOsoJhyYjHALgixd27aV9bDLH5rT935nO85 BFUanV1C Ie TY5

VK