История одного должника...

Утро пятницы для Евгения З. (имя изменено) началось с неприятного сюрприза. На выходе из дома его ждали судебные приставы и представители управляющей компании,

а неподалеку уже наготове стоял эвакуатор.

Личный автомобиль Евгения - злостного неплательщика за жилищно-коммунальные услуги - погрузили и увезли у него на глазах прямо накануне уикенда. По словам мужчины, все планы разом рухнули: теперь ни загород с семьей не выбраться, ни до работы доехать.

Старенькую, но "рабочую лошадку" Евгения - Ладу Калину - пришлось конфисковать из-за задолженности по квартплате. Мужчина не оплачивал квитанции с 2017 года, в результате чего накопил долг свыше 400 тыс. рублей (!).

Должника не раз предупреждали о возможных последствиях неоплаты и вынесенных решениях суда, но никаких действий после этого не последовало. Евгений игнорировал все попытки специалистов УК связаться с ним и урегулировать ситуацию мирным путем.

Что ж, теперь проблем у Евгения теперь только прибавилось. Придется побегать, чтобы срочно найти деньги и рассчитаться с долгами. Иначе автомобиль уйдет с молотка.

А как не довести до такого? - спросите вы. Очень просто - ответим мы - в любой непонятной ситуации обращайтесь на конфликтную комиссию (КК).

Специалисты КК расскажут, как можно избежать начисления пеней, куда обратиться за социальной поддержкой, помогут составить соглашение о рассрочке долга и распишут поэтапный график платежей в зависимости от ваших финансовых возможностей. КК ДЖКХ по работе с должниками действуют в каждом районе города:

Автозаводский район:
Цветной б-р, 15, тел. 30-84-15
б-р Курчатова, 11, тел. 79-79-08

Центральный район:
ул. Победы, 41, тел. 95-21-05

Комсомольский район:
ул. Мурысева, 90, тел. 95-61-73

Мы знаем, что бывает тяжело, знаем, что жизнь непредсказуема, и любой может попасть в сложную ситуацию, но мы всегда готовы вам помочь! Здесь главное не закрываться, не замыкаться в себе, а просто обратиться в управляющую компанию. Ждем вас! И тогда вам не придется менять свои планы на уикенд, как это было у Евгения.

6jLurbwcnpISIRwe9U3J1oNaJfC8IkRNU

VK