Дома к зиме готовы!

Специалисты управляющей организации ООО «ДЖКХ» в течение всего лета проводили комплекс мероприятий, чтобы зимой в квартирах жителей было тепло и уютно.

В настоящее время подготовка к отопительному сезону завершена во всех домах в управлении, за исключением 4 домов, в которых проводится капитальный ремонт инженерных систем (Молодежный бр., 25; ул. Чапаева, 129, 141; ул. Матросова, 7).

Работы, проводенные на домах в рамках подготовки к зиме:

- промывка и опрессовка оборудования
- капитальный ремонт инженерных сетей – 4 МКД
- проверка дымовых и вентиляционных каналов
- санитарно-химические исследования проб воды в домах с открытой системой теплоснабжения

Комплекс мероприятий также включает в себя замену, ремонт и восстановление инженерных коммуникаций, ремонт кровель и межпанельных швов. Общедомовые приборы учета, где это необходимо, проходят плановую поверку. По итогам проведенной работы на каждый дом оформлен паспорт готовности к эксплуатации в зимних условиях и передан в необходимые инстанции.

Следует напомнить, что подготовка к отопительному сезону напрямую зависит от платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. Поэтому напоминаем о необходимости своевременно – до 10 числа месяца, следующего за истекшим, - и в полном объеме оплачивать предоставленные ЖКУ.

ZsHLaA6EJwA

VK